Полезная информация

Звезды Змееносца

ЙЕД ПРИОР (YED PRIOR)

Дельта Змееносца

Справка: Тускло-желтая звезда на левой руке Змееносца. От Йад - "рука".

Влияние: Природа Сатурна и Венеры. Человек с этой звездой рождается аморальным, анархистом. Сам склонен к бесчинству и бесчестит других. Звезда дает человеку наглость, глумление над всеми, издевательство, травлю других. Он никому не подчиняется, асоциален, проявляет склонность к бродяжничеству, любит слоняться без дела. Звезда делает субъекта решительным, наглым, приносит популярность. При негативном влиянии субъект становится безнравственным; крутые переломы в судьбе. Беззастенчивость, бунтарство.

В соединении:

С Солнцем: Высокое положение в литературных занятиях, в юридической, военной, политической сферах, в спорте и астрологии. Восхищение и любовь товарищей. Поднимаясь все выше и выше, субъект проявляет спокойную настойчивость. Возможный недостаток — многословие.

С Луной: Аналогично соединению с Солнцем. Возможно высокое положение в общественных делах.

С Меркурием: Это трезвомыслящие люди, умеющие отвечать быстро, остроумно и с определенным сарказмом. Могут быть упрямыми и решительными. Имеется вероятность вовлечения их в необычные финансовые дела или дела другого рода, и, если не будет проявлена осторожность, этим людям грозят неприятности с законом.

С Венерой: Это благожелательный, щедрый, преданный человек. Он располагает к себе, пользуется популярностью, получает выгоды благодаря браку или своему усердию. Как правило, имеет предрасположенность к религии.

С Марсом: Решительность. Субъект стоит особняком, что связано с его наклонностью к спорам, отличается бесстыдством. Вероятны осложнения в семье. В споре такой человек не оставит без ответа довод своего оппонента. Умеет планировать, иногда склонен «смотреть на все сквозь пальцы».

С Юпитером: Высокое положение в областях религии и права, в литературных занятиях. Возможны почести. При хорошо аспектированном Юпитере человек может достичь в жизни больших высот, стать лидером в своей профессиональной деятельности, «оставить свой след».

 

РАС АЛЬХАГ (RASALHAG)

Альфа Змееносца

Справка: Звезда цвета сапфира на голове Змееносца. От Расу-ль-Хавва - "Голова Укротителя Змей".

Влияние: По Птолемею, обладает природой Сатурна и Венеры; Аль-Видас полагает, что похоже на секстиль между Марсом и соединением Юпитер-Меркурий. Люди с выраженным влиянием этой звезды часто беззаботны в применении медицинских препаратов, лекарств-галлюциногенов, невоздержанны в употреблении возбуждающих средств и продуктов, всевозможных деликатесов, склонны к злоупотреблению табачными изделиями и алкоголем. Для этих людей есть опасность укусов ядовитых насекомых, змей, им может угрожать нападение разъяренных животных и бешеных собак. Несчастья из-за женщин, извращенные вкусы, моральная нечистоплотность. Помимо этих низших злотворных воздействий от Рас-Альхаге исходят и более высокие эманации, хотя немногие люди способны настроиться на их волну. Звезда наделяет человека свободомыслием, широтой взглядов, склонностью к благотворительности, философскими идеями. Неудачи в общении с противоположным полом. Необыкновенная способность создавать зрительные образы.

Соединение:

С Солнцем: Высокое положение в бизнесе, астрологии, литературных занятиях, в сферах деятельности, связанных с общением с людьми. Такие люди наделены способностью мыслить масштабно, разрабатывать идеи, зачастую опережающие их время. Им доопределенной степени требуется уединение, но все же это не отшельники, если, конечно, в них не разовьется подозрительность. Сдержанность, глубокомыслие, любознательность, нерешительность, одиночество; привлекательная внешность, благодаря занятиям атлетикой; благосостояние оставляет желать лучшего; безразличие к общественному мнению.

С Луной: Высокое положение в бизнесе, философии, астрологии, литературных занятиях, спорте. Этих людей отличает подвижность ума, они могут обрести известность в религиозной сфере. Субъект наделен способностью к «пространственной визуализации», он может выдвигать далеко опережающие его время социальные, религиозные или технические идеи. В определенной степени ему необходимо уединение, но его нельзя назвать одиночкой. Чаще всего такие люди бывают индивидуалистами и не заботятся об общественном мнении. Слава, благодаря культовым мероприятиям; прибыль.

С Меркурием: У человека острый, живой ум. Возможно использование религии в профессиональных целях, например, в спиритуализме и т.п. Основной мотив данного соединения — резкость. Такие люди могут связать свое имя с непопулярными идеями и навлечь на себя критику, не всегда открытую. Не исключено, что субъект окажется в опасном положении, что приведет к проявлениям буйства. Вызывающие манеры; подвергается критике за научные, религиозные или философские взгляды; трудности в браке; ссоры, на которые подстрекает кто-то со стороны; несчастья из-за противоположного пола; не слишком хорошо с точки зрения заработка.

С Венерой: Субъект может стать уединенной личностью, но не одиночкой. Такие люди нередко бывают подозрительными и достаточно скрытными. Некоторым свойственна порывистость, подверженность внезапным переменам. Среди них есть и такие, которых можно назвать непредсказуемыми, и очень осторожные люди. Сообразительность, образованность, тайны, склонность все подвергать сомнению; плохо с точки зрения доходов.

С Марсом: Литературные труды, речи, разговоры могут принести человеку неприятности, навлечь на него критику, создать определенные трудности. Это приведет к некоторому разочарованию, может создать ситуацию, связанную с бурным проявлением страстей, особенно, если человек имеет отношение к общественным делам. Это соединение благоприятствует материальным приобретениям. В случае негативного воздействия субъект может потерять контроль над воображением, оказаться в ситуации, связанной с проявлениями буйства. Возможно саморазрушение. Такой человек может найти выход для своего воображения в такой сфере, где проявятся его творческие способности. Неприятности из-за переписки или литературных трудов; карьера в сфере религии, науки или философии; невысокий заработок.

С Юпитером: Высокое положение в любых общественных делах. Обычно такие люди навлекают на себя острую критику, но это не сказывается на их положении. Подающий надежды дипломат, карьера в области дипломатии, религии и права, при этом человека сопровождает голос критики; прибыль.

С Сатурном: эгоизм, непопулярность, решительность, твердые взгляды, успех; не вполне порядочен; раздоры в доме из-за ревности; возможно, партнер по браку - инвалид; убытки меркурианского характера.

С Ураном: кипучие страсти, сильная, но непостоянная натура, честолюбие, интерес к оккультизму; хоть человек и выглядит агрессивным, подчинить его легко; почтительное отношение к предкам; польза от общественной деятельности, а также от людей влиятельных и более зрелого возраста; неблагоприятно для брака и рождения детей; неприятности с представителями противоположного пола; напрасная смерть.

С Нептуном: двуличие, эгоцентризм, литературные или ораторские способности (впрочем, склонен морочить людям головы); занятия оккультизмом, религией или наукой, не без элементов мошенничества; незначительный пост в правительстве, нелады в доме, партнер по браку слаб здоровьем; разочарование по поводу наследства; смерть при необычных обстоятельствах - иногда вследствие падения с высоты, но возможно, по иным причинам - из-за животного или человека.

 

САБИК (SABIK)

Эта Змееносца

Справка: Бледно-желтая звезда на левом колене Змееносца. Переводится как "Предшественник".

Влияние: Согласно Птолемею, обладает природой Сатурна и Венеры; Аль-Видас указывает на Юпитер и Венеру. Звезда наделяет субъекта искренностью, внутренней смелостью, приносит ему почести и успех. Расточительность, пустая трата сил, извращенная мораль, успех в неприглядных занятиях.

Соединение:

С Солнцем: Это искренний, честный и справедливый человек, однако данное соединение нередко обозначает угрожающую ему опасность. Он может быть ложно обвинен, заняться поисками лучшей жизни. Такое соединение наделяет человека большой внутренней смелостью. Научный склад ума, религиозные или философские интересы, отступление от истинной веры, ересь, плохая прибыль.

С Луной: Человеку может сопутствовать удача, у него много друзей и знакомых. Он считает, что деньги нужны, чтобы их тратить, а не копить, хотя это вовсе не указывает на его расточительность. Как правило, такое соединение не благоприятствует большому богатству. В случае негативного гороскопа все положительные влияния сводятся на нет, субъект может оказаться вовлеченным в интриги или ситуации, которые принесут ему бедствие. Тайная вражда и ревность, неприятности из-за родственников, успех, но не благосостояние, благоприятно для разведения скота.

С Меркурием: Соединение благоприятствует материальным приобретениям. Человек наживает себе врагов, но побеждает их. Его нередко бросают друзья. Такой человек наделен оптимизмом и широтой взглядов. Тактические промахи в бизнесе, довольно неплохой заработок, хотя ему сопутствуют убытки по юридическим причинам, чрезмерные траты на путешествия, скандал из-за родных партнера по браку.

С Венерой: Такому человеку нелегко добиться признания, которого он заслуживает, без материальной или финансовой поддержки, особенно, если у него имеются художественные или музыкальные наклонности. Эти люди могут вызывать большую симпатию. Тем не менее есть вероятность семейных неурядиц, не обязательно по вине субъекта. Талант в музыке и изобразительном искусстве, неважная прибыль. В мужском гороскопе - аморальная, изменяющая жена.

С Марсом: Такие люди придерживаются взглядов, которые сильно отличаются от точки зрения их друзей и партнеров. Это может относиться к политике, религии, профессии или к другим областям; субъект извлекает выгоду из своих необычных взглядов. У обладателя негативного гороскопа возможно саморазрушение. Еретические религиозные взгляды, неприятности из-за них, домашние раздоры, неприятности из-за любовных связей, плохо для заработка.

С Юпитером: Продвижение в науке, в области управления государством, в общественных делах. Указание на материальный успех, карьера в церкви или юриспруденции, при этом - критика, заработок благодаря крупным животным, неприятности с родственниками.

С Сатурном: аккуратность, постоянство, бережливость, бурные страсти, один опрометчивый поступок повлияет на всю жизнь, неприятности и разочарования в любовных делах, тайная помощь подруг, способная вызвать скандал; успех в поздние годы жизни, чаще всего связанный с землевладением или бизнесом, подчиненным знаку Стрельца - впрочем, перспектив откроется мало.

С Ураном: искренность, здравомыслие, некоторая застенчивость, меланхолия, глубокомыслие, смирение; терпеливо переносит неудачи; священник или как-то связан с церковью, какой-то физический недостаток, разлука с близкими и друзьями, какая-то большая печаль, увлечение добрыми делами, сменяющееся разочарованием; редко удается вступить в брак.

С Нептуном: обостренная восприимчивость, психические способности, сильная воля, известный писатель или оратор, успех, много друзей, симпатии со стороны противоположного пола, подарки и завещания, используемые во благо науки, согласие в доме, напрасная смерть в зрелом возрасте из-за простуды или туберкулеза.

 

СИНИСТРА (SINISTRA)

Ню Змееносца

Справка: Небольшая звезда на левой руке Змееносца.

Влияние: Природа Сатурна и Венеры. Дает безнравственную, суровую, алчную натуру.

В соединении:

С Солнцем: Высокое положение в религиозной, юридической, правительственной сферах, в общественных делах. Хорошие способности для бизнеса. Этому человеку свойственно стремление достичь какой-либо цели. При негативном влиянии: придирчивость, склонность к господству. Склонность к лени и порочные привычки.

С Луной: Такие люди могут добиться признания своих способностей, возможна известность и слава, добрая или дурная. Высокое положение в общественных делах. У обладателя негативного гороскопа вся жизнь связана с потерями: друзей, здоровья, престижа. Вожделение, позор, скандал, наклонность к колдовству и порче, алчность, несдержанность, дурная репутация; скандалист; склонен к ворожбе; существует опасность отравления.

С Меркурием: Субъект обладает хорошими умственными способностями, может «оставить свой след». Неоправданные поступки самого человека или по отношению к нему. Сомнительные действия.

С Венерой: Субъект может стать дерзким, скрывающим под грубостью свои настоящие чувства человеком. Такие люди могут вызвать враждебное отношение к себе из-за своих грубых манер. У некоторых из них имеется склонность к самоуправству. Может развиться тенденция к саморазрушению.

С Марсом: Субъект стремится к господству, он очень агрессивен, наделен определенными ораторскими способностями, независим.

 

ХАН (HAN)

Дзета Змееносца

Справка: Небольшая звезда возле левого колена Змееносца.

Влияние: Природа Сатурна и Венеры. Эта звезда приносит субъекту славу, высокое положение, богатство, почести. При негативном воздействии человек сам создает себе проблемы, отличается бесстыдством, способен на позорные поступки.

В соединении:

С Солнцем: С помощью вышестоящих субъект может добиться славы, часто незаслуженной. Высокое положение в военной и правительственной сферах, в литературных занятиях. Субъект может быть втянутым в заинтриговавшие его дела или быть замешанным в каких-то сомнительных действиях, что принесет ему ряд проблем.

С Луной: Этот человек способен добиться высокого положения благодаря своему трудолюбию и усердию. Высокое положение в военной сфере, в спорте, в делах, связанных с финансами, искусством. Любые проблемы, которые субъект создает себе сам, могут принести несчастье как ему, так и другим людям. Возможна известность и слава, добрая или дурная. Позор, разорение, болезни, которыми управляет Стрелец.

С Меркурием: Проницательность, выразительность, некоторая общительность, но скорее всего это уединенная личность. При негативном воздействии человек сам создает себе бесконечные трудности, связанные даже с осложнениями с законом.

С Венерой: Это чаще всего открытые люди. Им свойственно движение вперед, благожелательность. Они смогут избежать семейных неурядиц, если выберут себе близкого по духу спутника жизни.

С Марсом: Субъект энергичен, бесстрашен, может иметь честолюбивые планы, связанные с дипломатией. Бесстыдство.

С Юпитером: Высокое положение в спорте, астрологии, правительственной и военной сферах, в общественных делах. Не исключена добрая или дурная слава.

Нет комментариев

Добавить комментарий