Полезная информация

Планеты в знаке Змееносца

Созвездие Змееносца


Стихия космического огня. Его символ - две змеи, которые свились в фигуру, похожую на восьмерку, положенную на бок, - знак бесконечности. 
Солнце в Змееносце находится в конце ноября-начале декабря. Тяга ко всему блестящему, конфетти, бенгальские огни. В широком смысле много связей с оружием и пиротехникой. Во время транзита Хирона в Змееносце в 1952 году. академиком Сахаровым активно велась разработка водородной бомбы и термоядерного оружия. В 1959-60 гг. период прохождения Сатурна в Змееносце отличаются особым жизнелюбием. Много врачей по призванию с широким спектром специализации. Сильная зависимость от общей энергетической обстановки. Много экстрасенсов и целителей. При прохождении Урана и Нептуна в Змееносце 1985-89-92 гг. произошел всплеск интереса к целительству, экстросенсорики, экологическим проблемам, разоружению. Много появилось контактеров. Большинство считающих, что они имели контакт с Высшими мирами и НЛО, имеют планеты в Змееносце. 


В 1930 г. при прохождении Сатурна в Змееносце Чижевский развил Концепцию связи периодичности Солнечной активности с развитием эпидемии и эпизоотий, а в 1959 г. о влиянии Солнца на физико-биологический состав крови. 
Защита окружающей среды, тяга к природе. При пораженных планетах люди находят большой контакт с домашними животными, чем с людьми. Биолокация. Много людей работающих в зоопарках и заповедниках. 
Другой стороной развитой через Змееносец - это технократизация. Высшая математика (интегральное и дифференциальное исчисление ) у С. Ковалевской (Солнце и Меркурий в Змееносце). 
В 1905-08 г. Уран находился в Змееносце. В 1908 г. первый дирижабль в России, падение Тунгуского метеорита. Широкое развитие физики. А.Н. Крылов опубликовал "Теорию корабля" обобщенные исследования по плавучести и непотопляемости корабля, его килевой и бортовой качки. 


Влияние Змееносца заметно в развитии видеотехники ( стерео и видеоэффекты ), компьютеризации и робототехники. При поражении планет выдвигаются теории об искусственной жизни, адриодах. 
В области астрологии Уран в Змееносце 1905-08 гг. издание Н.А. Морозовым "Откровение о грозе и буре" - астрологическое толкование Апокалипсиса. Опубликованный В.Н. Выпрягаевым "Свет Египта" - 1905; "Основы астрологии, или связь души созвездиями" - 1907 г.; "Астрология. Практическая часть" - 1908 г. 
Сатурн в Змееносце в 1930 г. - английские астрологи Нейморы опубликовали в "Санди-экспрес" гороскоп принцессы Маргарет и после предсказания катастрофы самолета Р - 101 многие английские газеты открыли у себя рубрики астрологических предсказаний.

 
В 1989-92 гг. появился широкий интерес к предсказаниям М. Нострадамуса. У него в гороскопе Солнце и Меркурий в "Змееносце". Созвездие находится на Млечном пути, из-за чего рожденные под ним с трудом ориентируются в мелочах земного быта, устремлены вверх, паря над миром. Хотя при пораженных планетах, особая склонность к обману, финансовым авантюрам.

 

Асцендент в Змееносце

Переходы от идеализма до авантюризма в достижении целей. Большая зависимость здоровья и работоспособности от окружающей среды, обстановки в коллективе и вообще в мире. Острое чувство настроения людей. Склонность к медитации, религиозному экстазу или растворения в фоне стерео и видеоэффектов, компьютерных игр. Наиболее подвержены состоянию клинической смерти, путешествиям в тонких телах. Зачастую считают себя связанными с Высшими силами или пришельцами из Космоса.

Лесники-геологи - уединение с природой. Медики от экстросенсорики, траволечения до рентгена, компьютерной диагностики. Хорошо чувствуют себя в горах, иногда увлечение подводным плаванием. Избежание насилия - Солженицын уехал из страны. В бизнесе опасность авантюр. Занятия энергической гимнастикой.

 

Солнце в Змееносце


Рожденные в данный период склонны к ожиданию чуда и сюрпризам, праздникам-маскарадам, фейверкам. Сильные излучатели жизненных волн придает людям интерес к вопросам здоровья, медицины. Много целителей и экстрасенсов или обращение к ним т.к сильное чувство энергетического воздействия. Возможность работать с чакрами, видеть ауру. При этом лечение идет в широком спектре. и души, и тела. яркий представитель медицины Нострадамус. Тяга к природе, понимание животного мира. Много экологов, защитников животных. При поражении - склонность к рыбалке и охоте. Чувства животного мира выразил Киплинг. Обратной стороной служит связь с точками науками, техникой, вооружением, пиротехникой, компьютерами, видео и стерео эффектами.

 

Связь с астрономией и астрономией и астрологией у Т. Враге. Высшая математика - С. Ковалевская. Шахматист - чемпион мира - Ластер Т.К. возможность ощущать позицию целиком. Выражен дар на слух определять неисправность техники , как по состоянию ауры здоровья человека. Часто выражение в искусстве т.к. в быту чувствуют не очень стабильно "витая в облаках" (Скрябин- композитор, Немирович-Данченко - кинорежиссер). Во многом браки проблематичны, но нет большого желания расчета. В мире денег перепады от постоянных затруднений из-за непрактичности. Богатство из-за махинаций , крупных авантюр, интуитивного чувства выгоды. В политике также авантюризм (Бандера), Постоянное изменение политики, настройка под ситуацию (Мао Дзе Дун).

 

 Луна в Змееносце

Эмоции, желания. Желание создавать эмоциональный фон, обстановку творчества, высокой энергетики. Окружение себя ореолом таинственности (Распутин , Калиостро, Гитлер, Гурджиев). Тяга к мистике, оккультизму, астрологии, возможность воспринимать информацию интуитивно за счет работы в тонких планах. Идеалистический подход к женщинам, ее предназначении, также к материнству. Часто женщины не имеют детей или поздние дети - долгая подготовка. Данные к дрессировке животных и лечению. С другой стороны склонность к новейшим достижениям науки и техники - телефоны, видео, компьютеры, способности к точным наукам - погружение в мир стерео, видео. Также тяга к музыке, театру, цирковым шоу, чтобы отключится от реалий мира (Шостакович - композитор).

Привлекает все блестящее, таинственное, техника приближения к природе (биотелевизоры, приборы включающиеся от тепла рук). Желание всеобщей гармонии, чистки энергетического поля Земли. В политике в основном ярко проявляется авантюрные устремления (Гитлер, Распутин).

 

Меркурий в Змееносце

Интеллектуальные способности, нервная система, pечь. Большая зависимость развития умственных способностей от обстановки и окружающих людей . Важность вдохновения . В основном 3 направления :

1. Мир природы, животный мир. Невидимые, параллельные миры. Стремление к биологии, зоологии, физиологии, химии. Так же медицина, целительство словом (М. Нострадамус). Биолокация.

2. Мир техники. Прекрасные данные к механике, высшей математике, физике, сопромату. Склонность к новейшим достижениям науки и техники. Компьютеризации. Тяга к фантастике, стерео и видеоэффектам (Чкалов, Кеплер)

3. Мир искусства. Музыканты, писатели-фантасты. Глубокое растворение в творчестве ( Григ, Скрябин). У политиков и общественных деятелей склонность к авантюрным обещаниям, хотя иногда проблески ясновидения. ( Ельцин, Бандера) Необходимость уметь быстро расслаблять нервную систему.

 

Венера в Змееносце

Вкусы, органы чувств, любовь, интересы, отношение к женщине. Ярко подчеркнул вопрос любви, красоты, отношения к женщине Парацельс. Видение и подчеркивание красоты и любви в музыке у Шуберта и Берлиоза.

Особенности женских ролей и постановок у режиссера Вахтангова. Эйзенштейн первый использовал цветной фон в кино, разукрасив красным цветом флаг в фильме "Броненосец Потемкин". Чкалов видел красоту в бескрайних просторах Севера. Тихонов в роли Штирлица проявляет особое отношение к женщинам и детям.

Несколько искаженный интерес к осужденным, покинутым и больным у Ф. М. Достоевского. Интерес к животным, стремление бывать на природе. Цветные фотографии и видеосъемка. Притягивает все что связано с биолокацией, экстрасенсорикой, целительством, астрологией. Интерес ко всему блестящему, экзотическим странам, компьютерам, охоте и рыбалке. Сильное влияние экологии и общей обстановки в окружающем мире.

 

 Марс в Змееносце

Методы достижения целей. Сексуальное самопроявление. Особый подход к сексуальным отношениям и деторождению. Необходимость растворения, энергетического единения. Сексуальная магия. Сильное стремление к энергетическому влиянию на людей, лечение своей энергией.

Если склонность трансформации энергии в творческие достижения (Л. Гурченко, В. Тихонов, И.В. Гете, Лист, Люлли, Эйзенштейн, М. Жванецкий). Многие направляют усилия на защиту животных, решения экологических проблем, разоружения, чистки энергии Земли. Так же использование достижений науки, техники, видеотехники, оружия для самоуправления (Т. Эдисон).

В экономике и политике усилия в основном миротворческие, хотя при поражении склонность к авантюризму, политики силы, финансовым махинациям. Влияние на точки и органы деторождения. При поражении опасность обучения.

 

 Юпитер в Змееносце

Принципы восприятия мира и способы самопроявление в мире. Возможность связи с природой и животным миром ярко выразилась у Р. Киплинга. Широта кругозора в науках, восприятии мира с помощью новых технических средств у М. В. Ломоносова. Множество ролей в фильмах при полном раскрытии способностей И. Ильинский, К. Лавров. Большой спектр музыкальных жанров в творчестве И.С.Баха и Бетховена. В мире экономики ярко выразился К. Маркс.

 

Противоположность во взглядах, но общность в авантюризме, фанатичности и отделимости от реального мира у лидера "Белого Братства" Марии Дэви Христос и лидера нацистского рейха А. Гитлера . Перепады от возможностей развития экстрасенсорных способностей. Диагностике по ауре , чакрам, биолокация, понимания животного мира до погружения в мир стерео и видеоэффектов, видеоигр, компьютера, физико-математических концепций, ядерной физики. Юпитер влияет на зубы и кишечник. Многие становятся вегетарианцами. Важность энергетического подбора пищи , а также окружающей обстановки и сотрапезников. При поражении отравление специфическими блюдами, склонность к консервам и полуфабрикатам в ярких обертках.

 

 Сатурн в Змееносце

Система ценностей. Внутренний стержень. Указывает на необычайную систему ценностей и определенную разграниченность функций ярко выражено у кинорежиссеров (Данелия, Васильев). Они способны представлять ход картины и кто из артистов подходит на роли. Композиторы строят систему мироздания на языке музыки. При этом каждое произведение имеет основу в образах. (Скрябин, Верди, Дунаевский, Даргожский).

Определенная система взглядов на мир от мира людей при способах духовного развития и оздоровления общества (Шри Ауробиндо) до стройных философий и математически-механических концепций строения мира (И. Кант, астроном Т. Браге, астрологи Крафт и Б. Хубер).

 

В политике и экономике это почти всегда проблематично т.к. стремление манипулировать людьми за счет создания определенной системы и склонность к махинациям в бизнесе (Борман, Ельцин, Распутин). Т. к. Сатурн влияет на печень и желудок, то питание должно быть систематичным и при этом должны быть особые ритуалы приготовления и настройки к приему пищи. При поражении склонность к разрушающим диетам и "чисткам", беспорядочное cмешивание продуктов и напитков.

 

Хирон в Змееносце

Дипломатия, связь старого и нового. Использование древних трактатов по траволечению, иглоукалыванию, экстрасенсорных способностей, физиогностики и хиромантии. При поражении - авантюристы умело манипулирующие слабостями и недостатками людей. Многие считают себя проводниками Высших знаний. Иногда с животными более близки, чем с людьми.

 

 Плутон, Нептун, Уран в Змееносце

Транссатурновые планеты более проявляются как изменения в идеологии, государственной политике, устройстве государства.

Плутон влияет на устройство государства. Проходил по С Змееносцу С в 1511-20 гг. : период творчества Рафаэля, Микеланджело, Леонардо да Винчи, родилось поколение архитекторов и живописцев эпохи Возрождения. В тоже время объединение отдельных русских княжеств. Период 1759-68 г. называю эпохой Российского ренессанса, c приходом Екатерины 2 были укреплены права и привилегии дворян. "Манифест о вольности дворянства", "Генеральное межевание" - монопольное владение землей, что потом вылилось в огромное народные восстания. Следующее прохождение 2008-17 гг . Что может быть духовным возрождением, восстановлением экологии но и наоборот новое государство, расцвет робототехники экологический кризис, болезни поражающие мозг, т.к. к власти придет поколение новой молодежи (1970-90 гг.).

 

Влияние Урана на идеологию и Нептуна на Государственную политику в 1820-27 гг. (1821-25) привели к созданию военно-дворянских освободительных обществ (в России - Северное и Южное), что вылилось в Декабристское восстание 1825 г. Родилось ,поколение которое отменило крепостное право. Следующее подобное прохождение было в период 1985-92 гг. (1989-92) - это расцвет целительства, астрологии и других оккультных наук. Переговоры о разоружении, попытки решить экологический кризис. В тоже время после XXVII съезда отмена правления компартии, президентство и развал Советского Союза (он был образован, когда Солнце Было в "Змееносце", конец декабря). Появился СПИД. Образование стало с 6 лет, расширение использования компьютерной техники. Прохождение Урана 1905-08 гг. Также привело к расцвету астрологии, магии, время развития науки и техники, но в тоже время попытки Революции, освободительное движение 1905-07 гг.


юлия зирка

Очень познавательно.но разве Адольф Гитлер-змееносец? Он родился 21 апреля.

Комментировать
Виолка

У него там Луна, а не Солнце.

FuckThis13

Нашел много похожего на себя, не смотря на то что родился 4 декабря. Вы крутые ребят, спасибо вам.

Комментировать